И если я уже его имею, возьмут ли меня на службу в полицию?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП для небольшого Интернет бизнеса. Но после службы в армии собираюсь устраиваться на службу в полиции. Можно ли полицейскому иметь ИП? И если я уже его имею, возьмут ли меня на службу в полицию?

Уточнение от клиента
То есть если я сейчас открою Ип, возьму ли меня потом на работу в полицию?
, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сотруднику ОВД запрещено

заниматься предпринимательской деятельностью

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ст. 17).

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020)«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14).

ст. 14 Закона 342-ФЗ является бланкетной, т.е. отсылает к Закону о государственной гражданской службе РФ (ст. 17).

С уважением,