Помогите грамотно составить заявление на чужую маму о том что оттаскала моего ребёнка

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением по ст. 115 УК РФ.

Могу написать Вам заявление. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вообще, в таком случае нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, но при условии, что ребенку был причинен вред (моральный, физический). В случае отказа в возбуждении УД можно выйти в суд по ГПК РФ с требованием о компенсации морального вреда.