Помогите грамотно составить заявление на чужую маму о том что оттаскала моего ребёнка
, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Наталья, здравствуйте!
Вам нужно обращаться в полицию с заявлением по ст. 115 УК РФ.
Могу написать Вам заявление. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.
Евгения Семенова
Добрый день!
Вообще, в таком случае нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, но при условии, что ребенку был причинен вред (моральный, физический). В случае отказа в возбуждении УД можно выйти в суд по ГПК РФ с требованием о компенсации морального вреда.