Будет ли в этом случае действительным информационный тест ДНК?

Здравствуйте. Мой муж хочет установить отцовство. Отец умер 8 лет назад. Есть его мама (бабушка мужа). Мы хотим сделать ДНК текст на родство. Будет ли в этом случае действительным информационный тест ДНК?

, Наталья, Усть-Каменогорск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Из текста вашего вопроса следует, что — Отец ребёнка умер 8 лет назад? А ваш нынешний муж намерен установить отцовство в отношении вашего ребёнка? Если так, то скажите в графе отец, что записано в свидетельстве о рождении ребёнка?  ДНК может быть назначено судом, если будете устанавливать отцовство через суд.

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным