Добрый день подскажите пожалуйста мы с Донецка можно в России оформить доверенность для Украины получении в банке карточки

Добрый день подскажите пожалуйста мы с Донецка можно в России оформить доверенность для Украины получении в банке карточки. спасибо

, светлана, г. Донецк
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Светлана!

Вы можете оформить такую доверенность.

В соответствии со ст.13 ч.1 Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г.

документы, которые на территории Украины изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территории России без какого-либо специального удостоверения.

При этом все документы, выполненные на украинском языке, должны быть переведены на русский, включая удостоверительные надписи нотариусов, а также печати на документах.