8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ, по программе?

Добрый день, вот подали документы по программе переселения соотечественников в город Омск. Переживаем. Я заявитель, имеется гарантийное письмо с Омска, еще там проживает родной брат. Гражданин РФ. Но мой диплом не соответствует стажу работы, По диплому стажу нет ни одного дня, по ричине, что проживаем в сельской местностм, захалустье))), и нет возможности устроиться по специальности, но стаж в трудовой книжке 17 лет по другим специальностям, в общем никакой работы не боюсь. По региону есть вакансии , кем работала последние десять лет. Возможен ли отказ, по программе???

15 октября 2020, 07:59, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Указе президента перечислены общие основания для отказа в участии в данной программе, вашего случая там нет, поэтому первоначально можно сказать, что вам не должны отказать, но особенности участия в программе всё же стоит уточнять в компетентном органе.

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;
д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

18 октября 2020, 05:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможен ли отказ от имущества другим путём и что будет если я не смогу предоставить нотариально заверенный отказ?
Мой отец умер 5 декабря 2019 года и в данный момент я живу в США и в связи с закрытием посольства с 16 марта не могу нотариально заверить отказ от имущества до 5 июня. Возможен ли отказ от имущества другим путём и что будет если я не смогу предоставить нотариально заверенный отказ?
16 мая 2020, 01:26, вопрос №2773323, Maria, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможен ли отказ от квартиры, предоставленной взамен изымаемой по программе сноса ветхого жилья?
Добрый день! Возможен ли отказ от квартиры, предоставленной взамен изымаемой по программе сноса ветхого жилья, если новое жильё уже было оформлено в собственность и произошёл отказ от старого жилья, но оно ещё освобождено не было? Дело с переселением тянулось около 15(!) лет и под давлением тех фактов, что ветхий дом уже разваривался на глазах и стены держались только от подпорок, было принято решение переселиться в «лучший» из всех худших вариантов для переселения(варианты квартир предлагались на окраине города, в то время как ветхое жильё находилось в самом центре города). После подписания всех документов о переселении в новую квартиру , стало выясняться, что другим участникам программы сноса(нашим соседям) ,квартиры были предоставлены в районах,находящихся значительно ближе к месту расположения старых квартир и домах с большей рыночной стоимостью. Так же, стало известно что в предоставленной нам квартире сразу нужно менять газовый котёл стоимостью более 50 тыс.руб, так как старый пришёл в непригодное состояние за несколько лет простоя. То есть, жильё предоставляется ещё и в непригодном состоянии для проживания.
18 ноября 2019, 12:06, вопрос №2591909, Дарья, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Возможен ли отказ от ребенка с моей стороны?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Хочу написать отказ от ребенка. Дело в том что старший сын проживает с отцом около года, до этого жил со мной. Я не в состоянии его воспитывать, он меня не слушал, игнорировал, без конца вызывали в школу, штрафы, воровство. Вообщем ужас. И не смотря на то что он уже со мной не проживает, всё равно дергают меня. Штрафы мне. Отцу нет, так как якобы состоит на учете психдиспанцере. Возможен ли отказ с моей стороны на ребенка?
05 июня 2019, 04:56, вопрос №2385543, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Возможен ли отказ от страхования жизни после получения кредита?
Добрый день! Вчера взяли машину в кредит в айманибанке. При подписании договора девушка сказала, что необходимо страхование жизни, от которого по истечении 3 месяцев можно отказаться и кредит будет пересчитан. Сейчас стали внимательно читать договор, внизу мелким шрифтом написано, что отказаться можно до подписания документов и это не влияет на решение банка о выдаче кредита. На сайте банка написано, что отказ возможен только ДО подписания документов. Скажите, пожалуйста, возможен ли отказ сейчас???
03 августа 2015, 19:48, вопрос №928647, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Возможен ли отказ от участия в приватизации в чью-то пользу?
Приватизация жилья. Подскажите, пожалуйста. В квартире зарегистрированы 4 человека (мать, ее бывший муж, проживающий в другом месте, дочь и сын). Мать хочет приватизировать квартиру на себя и чтобы все написали отказ от участия в приватизации в ее пользу. Все согласны, кроме сына, он тоже хочет участвовать в приватизации на условиях долевого участия. Возможен ли отказ от участия в приватизации конкретно в чью-то пользу?
24 июня 2012, 10:00, вопрос №10249, Анджела, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2020