Что примерно нужно написать, чтоб отозвать это исковое заявление из суда?

Я обратилась в юридическую компанию за помощью. Оказалось, что это мошенники. Я расторгла договор с этой компанией, и после этого, через 2 часа от моего имени отправляется исковое заявление. Что примерно нужно написать, чтоб отозвать это исковое заявление из суда ?

Уточнение от клиента
И как отозвать исковое заявление поданное мошенническим путём от моего имени, чтоб в дальнейшем я смогла подать уже сама ещё раз исковое заявление?
, Екатерина Измайлова, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можно просто заявить об отказе от своих исковых требований. Указывать причины такого решения не нужно.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Повторно обратиться в суд с этими же требованиями вы уже не сможете

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ стороны по делу вправе делать заявления, заявлять ходатайства и т. д.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Тем не менее, отказ от иска влечет прекращение по делу и Вы не сможете вновь подать иск по тем же основаниям.

Правильнее будет изменить исковые требования или уточнить их.

Как вариант, если дважды не явитесь на заседание без уважительных причин, то суд вправе оставить дело без рассмотрения, в этом случае сможете подать исковое заявление вновь.