8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, единственный учредитель ООО умер, фирма продолжает работать, как быть с расчетным счетом?

Добрый день, единственный учредитель ООО умер, фирма продолжает работать, как быть с расчетным счетом ?

, Марина, г. Екатеринбург
А Л
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Нужно пойти к нотариусу, у которого заведено наследственное дело, и требовать назначения доверительного управления имуществом.Согласно ст. 1012 ГК РФ:1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.Таким образом, правомочия собственника передаются управляющему только в установленных договором и законом пределах, позволяющих последнему осуществлять не только юридические, но и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.Доверительными управляющими могут быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, за исключением случаев профессионального управления ценными бумагами (ст. 5 ФЗ РФ «О рынке ценных бумаг»). Если доверительное управление осуществляется по основаниям, предусмотренными законом, управляющим может быть гражданин, не являющийся предпринимателем, или некоммерческая организация, например, фонд, за исключением учреждения. Примером такого управления служит управление имуществом подопечного (ст. 38 ГК РФ) или управление наследственным имуществом (ст. 1173 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?
Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?
, вопрос №4063092, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
, вопрос №4062002, Ольга, г. Волгоград
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2020