У нас с мужем 1 ребёнок я хочу развод как быть он хочет забрать ребёнка Суди сидел в колонии жилья нет своего только доля от мат капитала Не работает Помогите как быть пожалуйста

Здравствуйте

У нас с мужем 1 ребёнок я хочу развод как быть он хочет забрать ребёнка

Суди сидел в колонии жилья нет своего только доля от мат капитала

Не работает

Помогите как быть пожалуйста

, nadezda, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно в суд подать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Просите, чтобы суд определил это место с Вами. Суд при рассмотрении таких дел учитывает:

— моральные качества родителей, в том числе судимость;

 уровень заработка;

— возможность находиться с ребенком как можно больше времени;

— жилищные условия, в том числе наличие детской комнаты.

— возраст ребенка (грудничка отцу не отдадут)

— пол ребенка (малолетних девочек оставляют, как правило с матерями).

Боритесь. Все будет хорошо.