8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога

Добрый день.

Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога. При продаже квартиры и переводе денег с латвийского счета на российкий, будет возникать необходимость оплатить налог на доход?

Уточнение от клиента

Более 5 лет квартира в собственности у отца была, в наследство жена вступила 4 месяца назад

14 октября 2020, 22:15
14 октября 2020, 21:58, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Анатолий!

При продаже квартиры и переводе денег с латвийского счета на российкий, будет возникать необходимость оплатить налог на доход?

Анатолий

нет, в РФ данный доход будет освобождаться от НДФЛ по сроку владения (более 3 лет) на основании п.17.1 ст.217 НК.

14 октября 2020, 22:07
0
0
0
0

для примера смотрите Письмо ФНС России от 09.11.2012 г. № ЕД-3-3/4062@

14 октября 2020, 22:14
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира в собственности у отца была более 5 лет, по этому при продаже там она освобождается от налога, а в наследство жена ее получила 4 месяца назад
14 октября 2020, 22:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости в моем случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! продается нежилое помещение, которое находится в собственности более 5 лет. Платится ли налог и из чего он рассчитывается? Заранее благодарю, Екатерина
05 марта 2019, 08:56, вопрос №2281372, Екатерина, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать налог от продажи земельных участков, если у меня оформлено ИП?
Я ИП на упрощенной системе налогообложения.6%.Продаю 2 зем .Уч. в области за 20тыс.руб.Как рассчитать налог с продажи? Участки в собственности более 5 лет.Могу я налог высчитывать с продажной цены или надо 0.7(кадастровой стоимости)?
31 марта 2017, 11:19, вопрос №1592249, Галина, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для самостоятельной продажи квартиры?
Добрый вечер! Мне необходимо продать квартиру! Покупатель есть, поэтому в услугах риэлтора не нуждаюсь, какой необходим пакет документов для оформления договора купли-продажи у Нотариуса? Квартира находится в МО, г. Красногорск, в собственности более 5 лет, приобреталась вне брака, детей нет, обременений и ограничений по квартире нет!
17 февраля 2017, 17:20, вопрос №1543737, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Квартиру, приобретенную по договору дарения, могу продать в течение 5 лет без уплаты налога на прибыль?
Добрый день! 1. Квартиру, приобретенную по договору дарения, могу продать в течение пяти лет без уплаты налога на прибыль? 2. В договоре дарения для чего указывается приблизительная стоимость квартиры? 3. Лучше указать реальную? ( Чтобы если продавать , то не выше указанной?) 4. Спасибо вам!!!
20 января 2017, 11:44, вопрос №1506315, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Налоговое право
Придётся ли мне платить 30%-ый налог при продаже недвижимости?
Собираюсь продавать квартиру. Я не являюсь резидентом. Недвижимость в собственности более 5 лет. Придётся ли мне платить 30%-ый налог?
12 марта 2016, 19:18, вопрос №1177603, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2020