Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога
Добрый день.
Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога. При продаже квартиры и переводе денег с латвийского счета на российкий, будет возникать необходимость оплатить налог на доход?
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
для примера смотрите Письмо ФНС России от 09.11.2012 г. № ЕД-3-3/4062@