8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он по суду потребовать свою долю в квартире в

Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он по суду потребовать свою долю в квартире в которой он прописан но не проживает за которую после развода платил отец или разделить лицевые счета без участия его отца

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Доля в праве собственности ему должна была перейти или по наследству или при выделении долей в недвижимости, которая приобреталась с использованием средств материнского капитала. Просто так у него своей доли в квартире нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли он оставить меня без жил площади и смогу ли я забрать свою долю квартиры?
Вопрос по поводу квартиры: квартира муниципальная есть старый ордер в ордере вписана мама а дети нет. Мама была замужем и умерла 2 года назад квартира приобретена не в браке. До брака. Отчим в квартире не прописан. Он стал опекуном младшей сестры и сейчас без моего ведома пытается приватизировать квартиру. Может ли он сделать? Сможет ли он оставить меня без жил площади и смогу ли я забрать свою долю квартиры?
, вопрос №1431228, Екатерина Алтышева, г. Шумерля
2 ответа
Банкротство
Вопрос: может ли жена потребовать свою долю в квартире после ее продажи на торгах?
Здравствуйте! Хочу участвовать в открытом аукционе по банкротству ( торгах) по продаже квартиры. Квартира выставленная на торги, была получена по договору мены со строительной организацией по реновации, собственником является банкрот. В объекте который забирала компания, собственниками являлись супруги ( банкрот и жена) по 1/2 доли. Вопрос: может ли жена потребовать свою долю в квартире после ее продажи на торгах?
, вопрос №3009079, Лидия, г. Москва
3 ответа
Наследство
Могут ли они спустя полгода через суд потребовать свою долю?
Завещание на наследство написано на троих детей (один из них несовершеннолетний). В течение полугода к нотариусу обратился один из них, двое других не обратились по объективным причинам. Отказ от наследства они не писали. Может ли обратившийся оформить все на себя? Могут ли они спустя полгода через суд потребовать свою долю?
, вопрос №2984111, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я продать свою долю квартиры, приобретаемой в законном браке по ипотеке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю квартиры, приобретаемой в законном браке по ипотеке ( ипотека не выплачена еще. Сумма квартиры 24 млн. Остаток 16 млн на двоих). С уважением, Ирина.
, вопрос №2350826, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю квартиры без проблем?
Продаем с совершеннолетней дочерью квартиру( в долях). Я имею вторую дочь( ребенка инвалида), которая имеет свою квартиру и зарегистрирована в ней. Покупатель задал вопрос: при продаже нашей квартиры не будет ли каких проблем, поскольку младшая дочь -инвалид и( по словам покупателя) имеет право на долю моей квартиры. Но! Насколько я знаю дочь ( инвалид) имеет право претендовать на мою долю, только в случае моей смерти. Могу ли я продать свою долю квартиру без проблем? И как обезопасить покупателя?
, вопрос №1764780, Наталья, г. Челябинск
3 ответа