Сегодня приходили сотрудник полиции и распрашивал про детей ( где учатся, как живут, обижают и тд), какой у нас доход, сколько кв.м дом, кто собственник дома, бабушка была одна(растерялась)
Добрый вечер, мой муж был осужден 2012 и освобожден в 2013 по УДО. Сегодня приходили сотрудник полиции и распрашивал про детей ( где учатся, как живут, обижают и тд), какой у нас доход, сколько кв.м дом, кто собственник дома, бабушка была одна(растерялась). Хотелось бы знать законно это
Здравствуйте Олеся! Существует Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Согласно ст. 3 указанного закона ч. 1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных данной статьи настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений; 3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего; 4) двух и более преступлений, связанных с наркотиками и СДВ.
Если Ваш муж подпадает под такой надзор, то действия сотрудников полиции являются законными. Одновременно такие действия не значать чего-то плохого, может наборот они проводятся для снятия мужа с административного надзора для чего нужно собрать соответствующую информацию.