Отключили воду в частном доме за неуплату, я многодетная мать, долг погасила, требуют еще 7000 за подключение

Отключили воду в частном доме за неуплату, я многодетная мать, долг погасила, требуют еще 7000 за подключение. Законно ли ?

, елена, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Направьте официальное письмо  в Водоканал  с просьбой указать нормативный акт согласно которому взимается указанная плата. Получив ответ, станет ясно, правомочны ли действия Водоканала. Удачи.