Можно ли как-нибудь узнать детали вопроса?

Здравствуйте, что делать, если не успели забрать повестку на почте? Можно ли как-нибудь узнать детали вопроса?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария. Если это была судебная повестка, то посмотрите на сайте своего районного суда и мирового судьи своего судебного участка: есть в процессе рассмотрения судебной дело, где Вы — лицо, участвующее в деле. Можете позвонить в эти суды. Но может дело рассматриваться и в других судах, не по месту Вашего жительства. Например, в кредитном договоре Вы подписались под тем, что дело будет рассматриваться в каком-то конкретном суде (договорная подсудность). Вспоминайте, какие договоры подписывали.

Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

Можно узнать детали на сайте «почта России» — розыск почтового отправления (отслеживание) по цифрам под штрих кодом почтового извещения (сверху) — выйдете на отправителя, кроме того справа проставлен штамп отправителя в котором имеется индекс, по индексу выйдете на район откуда отправлялось в том случае если не всё ясно.

Благодарю за положительный отзыв!