И что для этого нужно собрать и сделать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть сын с которым мне нельзя видется. Изрядно плачу алименты. Но есть сомнения что это мой ребенок. Суть вопроса. Могу ли я отказаться от отцовства что бы не платить алименты. И что для этого нужно собрать и сделать?

, Алексей, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Вам нужно подать в суд на основании

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка

КАк правило в качестве доказательной базы используется тест ДНК. Затем уже в судебном порядке освободитесь от алиментов.

Алексей, если нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь.