8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести сделку купли - продажи гаража, если на него нет никаких документов

Здравствуйте. Как провести сделку купли - продажи гаража, если на него нет никаких документов. Всё образцы договоров нам не подходят, а гарантии нужны.

, Валерия, г. Биробиджан
А Л
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Валерия!

Подскажите пожалуйста, на кокой территории находится гараж? Это ГСК? Если гараж находится на территории ГСК, то нужно обратиться в этот ГСК и попросить восстановить утерянные документы. 

Так же существуют иные способы, такие как реализовав его не как объект недвижимости, а как «набор строительных материалов», без учета в Росреестре. Этот способ не предполагает наличия документов, подтверждающих право собственности. Либо оформив гараж в собственность, подав все необходимые документы в регистрационную палату.

Удачи!

0
0
0
0
Максим Рыжов
Максим Рыжов
Юрист, г. Волгоград

Варианта два:

1) Забрать деньги и записать новым собственником в членской книжке и у председателя ТСЖ покупателя, пусть покупатель если ему надо сам регистрирует. (кто-то кстати не регистрирует, чтобы не платить налог)

2) Оформить обычный договор купли-продажи гаража и вместе с ним подать на  регистрацию документы о регистрации собственности на гараж от продавца (справка из ГСК, копия договора об аренде земельного участка кооперативом, паспорт и технический план недвижимости, и т.д). В этом случае первое действие регистратора будет регистрация в ЕГРП собственности на продавца, вторым действием регистратора будет регистрация перехода права с продавца на покупателя.

0
0
0
0

Ну и вариант 3 — в начале зарегистрировать в Росреестре право собственности, а после регистрации осуществить куплю-продажу. 

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Биробиджан
Благодарю вас
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если дом сделан, купли продажи, остальные сестры могут взять долю дома
Здравствуйте, если дом сделан,,купли продажи,остальные сестры могут взять долю дома
, вопрос №4083178, Нина, г. Краснодар
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020