Выселить сестру

Здравствуйте я ёиву камунальной квартире своего отчима в которой 4 комнаты в 3 комнатах он собственник и с ним прописана его дочь'моя сестра и дочь его брата который умер 10 лет назадэта дочь брата не проживпет сдесь лет15 точьно и не платит за квартиру и вообще не учавмтвует в жизни квартиры.мы предложили ей 500тысячь за комнату она отказалась.имеем ли мы право выписать её из квартиры без её согласия

, андрей, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Андрей!

Снять с регистрационного учета можно либо добровольно (на что, как я поняла, дочь брата не согласна), либо в судебном порядке. Собственник комнат (Ваш отец) имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании дочери брата утратившей право пользования жилым помещением. На основании данного решения дочь брата можно будет снять с рег. учета.