Здравствуйте, хотим приобрести дом, свидетельство на дом и землю есть, но при проверке дома на сайте

Здравствуйте, хотим приобрести дом, свидетельство на дом и землю есть, но при проверке дома на сайте Росреестра по кадастровому номеру выясняется что он снят с кадастрового учета, как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Канск

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо уточнять у продавца дома, по какой причине он мог быть снят с кадастрового учета.

Рекомендую также затребовать в Росреестре актуальную выписку из ЕГРН.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».