8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена вступить в наследство спустя 2 года после смерти мужа?

Здравствуйте.в собственности дом,2 собственника по 1/2 доли(муж, жена ,общие малолетние дети),муж умерает,жена проживает там же ,в наследство не вступала,но домом пользуется,коммуналку и т.д. платит.может ли жена вступить в наследство спустя 2 года после смерти мужа?

14 октября 2020, 11:01, Маргарита, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой вариант существует, причем — без обращения в суд. Подайте заявление нотариусу.

14 октября 2020, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Пантелеева
Евгения Пантелеева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, законом признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Соответственно, для оформления наследства вам нужно обратиться к нотариусу.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

14 октября 2020, 11:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить наследство спустя 2 года после смерти матери?
Как получить наследство спустя2 года после смерти? 2 года. После смерти матери мы с сестрой нашли её сберкнижку.Как можно получить по ней деньги?
12 февраля 2018, 11:45, вопрос №1905365, Анна, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как вступить в наследство спустя 2 года после смерти матери?
здравствуйте! у меня такой вопрос. я хочу вступить в наследство спустя 2 года после смерти матери (дачный участок). подскажите пожалуйста это возможно и что для этого надо? заранее спасибо! мария
10 марта 2017, 07:40, вопрос №1566056, мария, г. Донской
1 ответ
Наследство
Возможно ли вступление в наследство спустя 13 лет после смерти отца?
Можно ли вступить в наследство через 13 лет после смерти моего отца? В квартире остался его сын, мой брат по отцу. Связи между мной и братом нет. Не вступала в наследство по причине, что в этой квартире я никогда не проживала и эта квартира была получена отцом, находясь в другом браке. На наследство от отца я же имею права? Мне 71 год, жить стало материально трудно.
29 марта 2016, 20:21, вопрос №1200454, Ирина, г. Дзержинск
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки ?
05 октября 2015, 18:44, вопрос №996965, Надежда, г. Калининград
4 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
Добрый вечер! Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
01 октября 2015, 19:07, вопрос №993531, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2020