Необходимо оформить развод

Добрый день! Гражданин Молдовы, проживающий в России желает оформить развод с супругой, гражданкой Молдовы, находящейся на территории Молдовы. Как ему оформить развод с ней, если он находится на территории России и не может выехать в Молдову?

, Станислав, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!
В случае если Вы получили российское гражданство на Вас будут распространяться правила ст. 160 Семейного кодекса  о расторжении брака с иностранным гражданином. Если же Гражданства нет, обратитесь в дипломатическое представительство Молдовы.