Стоит счетчик на газ, и газом не пользуются, за что мне приходит платеж в среднем за 100 кубов?

, Анна, г. Самара
Татьяна Пучкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Невозможно точно ответить на Ваш вопрос, необходимы некоторые уточнения.
В соответствии с Приказом Министерства энергетики и жилищного хозяйства Самарской области "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА НАСЕЛЕНИЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГАЗА" установлены нормативы потребления природного газа.
Передаете ли Вы показания приборов учета? Если нет — начисление будет происходить по нормативу потребления, в зависимости от количества собственников или количества зарегистрированных.Таким образом, возможны такие начисления.
В такой ситуации Вам следует обратиться за перерасчетом.
С уважением, Пучкова Татьяна Сергеевна.