Могу ли я его реализовать, если лишилась материнских прав на первого

мною получен сертификат на маткапитал за второго ребенка. могу ли я его реализовать, если лишилась материнских прав на первого

, Татьяна, г. Гатчина
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Если Вами уже получен сертификат на материнский (семейный) капитал на второго ребенка, и вы не лишены родительских прав в отношении второго ребенка, вы можете реализовать средства маткапитала. Для реализации средств и получения более подробной информации обратитесь в Управление Пенсионного фонда по месту жительства.