Вопрос как убрать запрет на кредиты в банках, если отдам долг как быстро снимут запрет?

Взял кредит во время не закрыл прошло 3 года ,на карте сбер. арест 178000 .вопрос как убрать запрет на кредиты в банках ,если отдам долг как быстро снимут запрет? Есть ли другие способы

, андрей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете в виду, что Вам отказывают банки при обращении за новым кредитом? Они ориентируются на содержание Вашей кредитной истории.Вопрос кредитной истории регулируется Федеральным законом «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

К тому же банки видят, что против Вас открыто исполнительно производство. В кредитной истории отображено, что Вами допущены просрочки. После закрытия ИП приставом это будет Вам в плюс. Но информация о Вашей кредитной истории всё равно будет изучаться. И сказать однозначно, что банк предоставит Вам кредит не представляется возможным. Банк вправе решать это самостоятельно

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Банк будет оценивать и учитывать информацию из Вашей кредитной истории.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.