8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать заявление, что бы не доводить дело до суда

Здравствуйте. Я написал заявление об угоне моего автомобиля. Машину нашли быстро. Могу ли я забрать заявление, что бы не доводить дело до суда. С угоньщиком мы решили это мирно.

, Сергей, г. Братск
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Каждый гражданин вправе затребовать информацию, касающуюся ребенка, самого себя или умерших родственников, даже если он проживает в другом городе.

можно выслать заявление в загс почтой или воспользоваться федеральной информационной системой — порталом Госуслуги. Обратите внимание: если заявление подается в форме электронного документа, оно должно быть подписано простой электронной подписью. Это не скан подписи заявителя и не скан подписанного заявления. Простая электронная подпись — это цифровой аналог собственноручной подписи, созданный методом шифрования (использования кодов, паролей и иных средств). Чтобы получить такую подпись, нужно обратиться в удостоверяющий центр по месту жительства и предъявить свой паспорт, СНИЛС и электронный адрес.



Чтобы восстановить свидетельство о рождении в другом городе потребуется больше времени, чем при обращении по месту жительства. На рассмотрение письменных и электронных обращений отводится 30 календарных дней со дня регистрации запроса. Кроме срока обработки, следует учитывать время почтовой пересылки готового дубликата на место обращения.

0
0
0
0

извините, не в ту графику ответила.

забрать заявление нельзя, но можно заявить ходатайство о прекращении дела в порядке ст.25 упк рф за применением с потерпевшим. При том условии, что обвиняемый ранее не судим, привлекается впервые и возместил Вам вред в полном объёме

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
, вопрос №3057696, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли писать заявление, что я не приду на суды?
Здравствуйте. Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Предварительное заседание уже назначено .Я согласна с его иском ,хоть ребёнок и его.нужно ли писать заявление в суд,что я отказываюсь от экспертизы днк? Нужно ли писать заявление ,что я не приду на суды?
, вопрос №2591311, Лена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление и решить данный вопрос без суда?
Добрый день. Подрались с коллегой по работе с взаимными побоями Он вызвал милицию и скорую Скорая его увезла, милицию не дождался.Милиционер тогда пошел ко мне и я написал объяснительную, что он в ходе обсуждения рабочих моментов перешел на личности с матом и ударил первый один раз по лицу. В ответ я ударил его 2 раза.Свидетели уже появились, когда я нанес последний удар.После чего мы разошлись по своим комнатам. После конфликта я подошел к нему с фразой" Имя,прости, погорячился" на что получил отказ в матерной форме и угрозу затаскать меня по судам. За объяснительной сразу же написал заявление о том что меня избили.Корешка о приеме заявления не выдавали. Я поехал в травм пункт а оттуда на скорой в больницу. В итоге мне поставили сотрясение и ушиб мягких тканей( это легкой степени).Ему я знаю тоже поставили сотрясение, но у него зашивали губу и огромная гематома на пол лица, у меня маленький синячок ( Прошло 4 дня.Ему кто то звонил из милиции, он узнал что я написал заявление и то же написал, что это я его избил. Заявление я написал только чтобы пере страховать если он подаст в суд.Претензия за легкий урон здоровью не имею. Вопросы 1) можно ли забрать заявление и ему и мне до суда без взаимных претензий? 2)срок рассмотрения заявлений и куда дело идет дальше- в следствие или уже в суд 3)если все таки дел у будет дан ход делу,это будет обязательно 115 статья У или можно обыграть как административное правонарушение 4)хоть у него лицо разбито намного больше , чем у меня юридически все равно и у меня и у него легкой степени без деталей?
, вопрос №1907340, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно выплачивать алименты, не доводя ИЛ до бухгалтерии организации?
Добрый день. Мы 7 лет назад в суде заключили мировое соглашение об уплате алиментов. 1/4 доходов на алименты. Могу ли я самостоятельно выплачивать алименты не доводя исполнительный лист до бухгалтерии организации, где я работаю?
, вопрос №1731808, Азамат, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать, чтобы не доводить дело до суда по статье 119 УК РФ?
Здравствуйте,хочу проконсультироваться по статье 119 УК РФ,что можно сделать что бы не доводить дело до суда
, вопрос №1183031, Алина Владимировна, г. Брянск
1 ответ