Я погасила долг, банка не существует, но с меня требуют долг

Здравствуйте, у меня был кредит (ТрастБанк) который я не выплачивала по некоторым причинам, но 31.08.2016 по исполнительному листу через суд из моей зарплаты его полностью высчитали. 12.08.2019 года производство по делу прекратилось. Спустя некоторое время после погашения мне стали поступать звонки от коллекторов с просьбой погасить задолженность, якобы долг им продал банк, я взяла у судебного пристава бумагу о том что исполнительное производство остановлено и долг выплачен, но они мне сказали что это долг по кредитным процентам. В определении суда написано, что раз уступка произведена на стадии исполнительного производства, личность кредитора для должника не имеет значения (судья руководствуется 229 ФЗ "Об исполнительном производстве"). И раз трехлетний срок со 12.08.2019 года не прошел определить следующее: произвести замену взыскателя и выплатить долг ООО "Филберту". Я не обращала внимания на их звонки, а сейчас они обратились в суд и вот мне поступило решение суда о том что права банка перешли им (ООО "Филберт"). На меня открыто новое исполнительное производство и долг там указан в размере -24069.69,это меньше чем в исполнительном документе.. Подскажите пожалуйста как действовать дальше в этой ситуации?

И еще смущает то, что стоит синяя печать "определение на 11 марта 2020 года не ступило в силу", к сожалению я не подала вовремя частную жалобу в течении 15 дней на это определение...

  • haYX1lImHy4
    .jpg
, Круглова Ланита, г. Вологда
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С момента погашения долга проценты начисляться не могут. Нужно смотреть Ваши документы, выяснить на какую сумму и в какой период начислены эти проценты, полностью ли Вами был погашен долг. Вести работу необходимо будет с приставами и судом. Если Вы долг погасили полностью, исполнительное производство окончено полным исполнением, то никаких процентов быть не может.