Мою переписку с женщиной взломал ее муж, могу я на него пожаловаться?

Мою переписку с женщиной взломал ее муж, могу я на него пожаловаться? И есть ли перспективы?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением по ст.138 УК РФ:

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, —

Приобщите к заявлению все имеющиеся документы (можно «скриншоты», укажите его контактные данные и просите вызвать его в полицию на опрос)

 Благодарю за положительный отзыв!