Можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления

мы живем в комунальной квартире,у нас в собственности одна комната площадью19,2 метра в 5. Муж,я,два сына( один из них ребенок- инвалид) и дочь.

можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления.

, Татьяна, г. Пермь
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, вы можете подать документы. В первую очередь вам нужно обратиться в Администрацию города в отдел жилищного обеспечения, который занимается вопросами обеспечения граждан жильем. Написать заявление, что вы нуждаетесь в  улучшении жилья. В первую очередь предоставьте свои паспорта, св-ва о рождении детей, справка форма 9, документ, подтверждающий инвалидность ребенка, возможно, понадобится выписка из Росреестра, что вы, супруг и дети не имеете иного жилья в данном населенном пункте. Более подробную информацию вам предоставят в жилотделе.