8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на замену диплома с начального образования на среднее согласно ст 108 ФЗ

Доброго времени суток! В 2012 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии оператор электронно-вычислительных машин c получением среднего(полного)общего образования. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (пункт 2 части 1 статьи 108) начальное профессиональное образование с 1 сентября 2013 года приравнено к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Могу ли я претендовать на замену диплома с указанием в нем среднего профессионального образования? Если да то куда обращаться? Заранее благодарю за помощь!

13 октября 2020, 10:51, Валентина Петрашкевич, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Замена такого характера не предусмотрена действующим законодательством, в том числе положениями Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»

В приемной комисси колледжа (если захотите поступить на специалиста среднего звена) знают, что у Вас профессия СПО на сегодня.

С уважением,

13 октября 2020, 11:15
1
0
1
0
Валентина Петрашкевич
Валентина Петрашкевич
Клиент, г. Ангарск
а если я поступала в лицей, а выпустилась с училища, а на данный момент данное учереждение техникум, при утере диплома -на дубликате диплома будет указано действующее наименование учебно-образовательного учреждения или же они так и оставят училище и образование?
13 октября 2020, 12:02

Укажут настоящее название, т.е. действующее на сегодня.

Ключевое слово «Дубликат» остальное то же, самое как в оригинале диплома.

13 октября 2020, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать диплом из вуза?
Добрый день. Планирую уволнятся, в цзн потребуется диплом о среднем образование. Диплом находится в вузе, обучение в вузе не окончено. Имеется задолженность по оплате. Могу ли я забрать диплом из вуза?
08 апреля, 03:30, вопрос №3023681, Настасья, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я имея диплом магистра по направлению "юрист в сфере уголовного судопроизводства" и имея диплом бакалавра по направлению "психолог образования" претендовать на должность помощника прокурора?
Могу ли я имея диплом магистра по направлению «юрист в сфере уголовного судопроизводства» и имея диплом бакалавра по направлению «психолог образования» претендовать на должность помощника прокурора ?
06 апреля, 08:10, вопрос №3022519, марина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Я пошла учиться на высшее образование могу ли я получить параллельно второе образование среднее профессиональное?
Добрый день! Я пошла учиться на высшее образование могу ли я получить параллельно второе образование среднее профессиональное?
15 марта, 08:52, вопрос №3007988, алина, г. Балаково
2 ответа
Гражданское право
Закончил учебное заведение в 2007г с начальным проф образованием сейчас встал вопрос на работе что надо среднее проф образование могу ли я обменять диплом?
Закончил учебное заведение в 2007г с начальным проф образованием сейчас встал вопрос на работе что надо среднее проф образование могу ли я обменять диплом?
28 апреля 2020, 10:54, вопрос №2757656, Евгений, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я с таким интересным образованием работать старшим воспитателем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня диплом о высшем образовании - Учитель музыки, прошла переподготовку и получила диплом о среднем образовании - воспитатель ДОУ. Работала два года музыкальным руководителем. Три месяца назад меня перевели на должность старшего воспитателя. Вопрос: Могу ли я с таким интересным образованием работать старшим воспитателем, если нет, то что нужно сделать чтобы работать старшим воспитателем? Заранее спасибо за ответ
28 февраля 2017, 18:58, вопрос №1554296, Юлия, г. Кузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2020