Здравствуйте, подскажите пожалуйста для оформления алиментного соглашения на отца ребенка, для составления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для оформления алиментного соглашения на отца ребенка, для составления необходимо являться именно к нотариусу и составлять на месте или есть возможность составить договор самостоятельно и просто заверить у нотариуса?
, ксения, г. Новосибирск
Андрей Разборов
Здравствуйте, Ксения. Норма статьи 100 Семейного кодекса гласит:
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
То есть можно оформить соглашение об уплате, а потом в присутствии нотариуса подписать его. Нотариус лишь удостоверит подписи сторон.