Сосед подал на мужа в суд, из-за нашей частной канализации

Сосед подал на мужа в суд , из-за нашей частной канализации. Муж в суд не хочет идти, и недает мне ( жене) доверенность от нотариуса. Но я хочу прийти в суд. Что делать ?

, Лариса, г. Кировград
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А ничего.
Представлять интересы участника процесса может только лицо, чьи полномочия оформлены.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены…

Попробуйте убедить ответчика [мужа], что игнорированием можно потерять гораздо больше, вплоть до демонтажа за свой счет с возможными выплатами ущербов истцу [соседу].

Лариса
Клиент, г. Кировград

Проблема в муже, он безработный и постоянно пьяный. За все плачу я.