Если имеют право, куда денут моего ребенка в это время?

Вызывают на допрос в другой город. Взялись крепко. Я пишу обращения и заказные письма, что не могу явиться в связи с тяжелым финансовым положением и наличием ребенка 12 лет и что я единственный кормилец в семье и не могу оставить работу. Имеют ли право все равно меня принудительно этапировать, осуществить мой привод в другой город? Или должны допрашивать в моем городе? Если имеют право, куда денут моего ребенка в это время?

, Евгения, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление на имя начальника того того органа куда вас вызывают о том, чтобы дали поручение  местным правоохранительным органам в вашем городе о вашем допросе. Вас вызовут и опросят в рамках поручения, сам протокол допроса отправят обратно.

В рамках реализации своих полномочий следователь вправе давать органу дознания обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении (п.4 ч. 2 ст. 38 УПК).

Конечно, чтобы более квалифицировано ответить на ваш вопрос необходимо знать в качестве кого вас вызывают (свидетель, подозреваемый?).

Благодарю за оценку моего ответа.

Евгения
Клиент, г. Москва

меня вызывают в качестве свидетеля

В таком случае вас не могут никоим образом принудительно доставить к следователю. Пусть направляют поручение полиции по месту вашего жительства.

Благодарю за оценку моего ответа!