8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если имеют право, куда денут моего ребенка в это время?

Вызывают на допрос в другой город. Взялись крепко. Я пишу обращения и заказные письма, что не могу явиться в связи с тяжелым финансовым положением и наличием ребенка 12 лет и что я единственный кормилец в семье и не могу оставить работу. Имеют ли право все равно меня принудительно этапировать, осуществить мой привод в другой город? Или должны допрашивать в моем городе? Если имеют право, куда денут моего ребенка в это время?

, Евгения, г. Москва
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

Пишите заявление на имя начальника того того органа куда вас вызывают о том, чтобы дали поручение  местным правоохранительным органам в вашем городе о вашем допросе. Вас вызовут и опросят в рамках поручения, сам протокол допроса отправят обратно. 

В рамках реализации своих полномочий следователь вправе давать органу дознания обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении (п.4 ч. 2 ст. 38 УПК).

Конечно, чтобы более квалифицировано ответить на ваш вопрос необходимо знать в качестве кого вас вызывают (свидетель, подозреваемый?).

Благодарю за оценку моего ответа.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

меня вызывают в качестве свидетеля

В таком случае вас не могут никоим образом принудительно доставить к следователю. Пусть направляют поручение полиции по месту вашего жительства.

Благодарю за оценку моего ответа!

0
0
0
0
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.
С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Кто из них имеет право на мат капитал?
Добрый день! У меня трое детей 2005, 2014, 2018 года рождения. Кто из них имеет право на мат капитал?
, вопрос №4087051, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.10.2020