Можно ли закрыть ИП при долге?
Добрый день, можно ли закрыть ИП если за ним висит долг по пенс.фонду, а потом оплачивать долг, ИП деятельность не вело.
, Ирина, г. Видное
что мне для этого надо сделать? написать заявление на закрытие и оплатить пошлину — правильно?
Да, подаете заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Если подавать документы через МФЦ или с ЭЦП, то госпошлина не уплачивается.