Как подать на алименты на третьего ребенка если на первых двух есть судебный приказ?

как подать на алименты на третьего ребенка если на первых двух уже есть судебный приказ?куда подавать ? и

, Анна, рп. Любинский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Если третий ребёнок от того же отца, то вам следует в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов-

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Анна, заявление можно так же подать на выдачу судебного приказа. Подается в мировой суд по территориальности.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Аракси Пимонова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Так же и подать, как на первых двух. Обратиться к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании на этого ребенка 1/6 части всех видов дохода.