Здравствуйте мне 29 лет военный билет у меня ограниченно годет категория "В" могу изменить категорию на "Б" если я поправил свое здоровье?

Здравствуйте) мне 29 лет военный билет у меня ограниченно годет категория "В" могу изменить категорию на "Б" если я поправил свое здоровье? Спасибо.

, Георгий, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно пройти ВВЭ еще раз.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,