Открыл наследственное дело у нотариуса, которого лишили лицензии

Здравствуйте! Открыл наследственное дело у нотариуса, которого лишили лицензии.

В реестре есть информация о наследственном деле. Подскажите, как действовать?

  • E3758DA6-A584-47F2-A6C6-A2CBF263FC06
    .jpeg
Уточнение от клиента

Как узнать, передано ли данное наследственное дело другому нотариусу?

, Алексей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В этом случае все дела должны быть переданы другому нотариусу. Вам следует обратиться в местную Нотариальную палату за разъяснениями

Статья 12. Порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса. Наделение нотариуса полномочиями и прекращение его полномочий

Порядок передачи документов, хранящихся у нотариуса, полномочия которого прекращаются, другому нотариусу определяется федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.