Произошло дтп, 2 автомобиля, один въехал взад другому, я был пассажиром в той что вьхала, за рулём был

Произошло дтп,2 автомобиля,один въехал взад другому,я был пассажиром в той что вьхала,за рулём был собственник без прав и я по глупости согласился подписаться что я был за рулём,так как есть права чтоб его сильно не наказали,у первой авто каско у виновного ОСАГО и я невписан,могу я отказаться что был за рулём? И чем мне это грозит?

, Петр, г. Нижний Новгород
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отказаться то можно, только вряд ли кто нибудь вам поверит теперь. А что водитель первого автомобиля не видел кто был за рулем?

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Определенные перспективы есть повесить вину на собственника авто, а не вас. Отказать сможете, но вопрос сможете ли уже… В каком состоянии дело в ГАИ?