Имею ли я права при разводе на недвижимость купленную в браке, если я сидела дома с ребёнок и официально не работала

Имею ли я права при разводе на недвижимость купленную в браке,если я сидела дома с ребёнок и официально не работала

, марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Марина!

У вас есть право на имущество, нажитое в браке независимо от того на кого оно оформлено и если даже вы не работали, но сидели с ребенком. Можете разделить имущество либо по соглашению либо через суд

Ст. 34  ч. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.