8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если забыла в магазине зонтик и подумала, что его украли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать если забыла в магазине зонтик и подумала ,что его украли написала заявление ,но через некоторое время меня позвонили из магазина и сказали ,что зонт нашли ,а как быть с заявлением теперь?

12 октября 2020, 16:20, софья, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в полицию и прояснить ситуацию.

Действий предусмотренных ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) у Вас усматриваться не будет, так как Вы заблуждались относительно природы исчезновения Вашего зонтика, умысла на заведомо ложный донос у Вас не было. Состав преступления при данных обстоятельствах отсутствует.

Сотрудники полиции примут у Вас объяснение и откажут в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению за отсутствием события преступления.

12 октября 2020, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что делать если пришли из полиции и сказали что она украла паспорт этого мужщины?
5 месяцев назад мужшина оставил в магазине спортивную сумку. За ней не вернулся в течение суток. Женщина забрала эту сумку. Паспорт из этой сумки выкинула. Что делать если пришли из полиции и сказали что она украла паспорт этого мужщины?
16 декабря 2020, 20:07, вопрос №2939071, Вика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Куда можно пожаловаться на соседей, если они разводят тараканов?
Здравствуйте. Подскажите, что делать, если соседи разводят тараканов и отказываются принимать меры? Есть ли какие-то меры воздействия?
06 июля 2019, 07:09, вопрос №2425895, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Брал рассрочку у МТС банка и теперь мне угрожают коллекторами
Здравствуйте подскажите что делать, позвонили с МТС банка и говорят что в суд они обращаться не будут, а коллекторов по месту прописки отправят, что делать? Как с ними бороться?
05 ноября 2018, 10:53, вопрос №2156616, Максим, пгт. Сибирцево
4 ответа
Защита прав работников
Недостача в Магазине
Здравствуйте! Подскажите что делать если в магазине выевлена недостача товара на сумму 80000 рублей мы с коллегами работаем официально и подписывали договор о коллективной материальной ответственности. Но через нашу торговую точку прошло много стажеров которые долго не задерживались на данной торговой точке. Камер на складе а так же на самой торговой точке нет. Имеем ли мы право на отказ от выплаты данной суммы?
04 февраля 2015, 21:20, вопрос №714056, Иван,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в полицию Германии, если я проживаю в России
Здравствуйте! Подскажите,что делать,если гражданский муж угрожает убийством,говорит,что заберет ребенка через суд и т. д. Живет он в Германии ,ничем не занимается,просто получает пособие и радуется. Звонит на работу,добрался до начальства,оскорбляет. У меня нет сил.Куда мне обратится,чтоб его успокоить. Наша полиция ничего сделать не может и подсказать тоже. Спасибо.
29 июля 2013, 13:45, вопрос №147980, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2020