В соответствии со ст.144УПК РФ"Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" п.3ч.1ст.13 ФЗ "О полиции" К Вам в

Здравствуйте! Сначала мне звонили сотрудники полиции из Москвы, и вечером пришло Уведомляю!

Зарегистрировано уголовное дело КУСП-16335

В соответствии со ст.144УПК РФ"Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" п.3ч.1ст.13 ФЗ "О полиции" К Вам в адрес регистрации направлена опергруппа, в случае отсутствия, Вас объявляют в Федеральный розыск. Я полгода пропустила выплату кредита, но 30000 оплатила во вторник, банк Русский Стандарт, также получила от приставов Судебный приказ о возмещении суммы 176 000, я не отказываюсь от оплаты, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо, честно очень страшно и мало приятно

, Мария, г. Бийск
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

Во первых ст.144 УПК РФ и КУСП это материал проверки, а не уголовное дело, так что уголовного дела на вас нет.

Второе — такими фразами полиция не пишет, никаких уведомлений не приходит, а опергруппа никогда не ставит в известность когда приедет! В федеральный розыск объявить долгая процедура.

Это коллекторы 100 %. Не беспокойтесь. Внимательно посмотрите откуда пришло письмо. Можете выслать для анализа. Вас запугивают.

Это и не судебные приставы тоже. Они на счёт в сбербанке вешают арест и по домам не ходят. Они бы выслали повестку. Полиция бы давно уже приехала.
Смотрите внимательно документ. Кто отправитель?

Благодарю за положительный отзыв!