8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как вообще быть и с чего начать?

Добрый день, Уважаемые юристы, хочу подать на алименты удаленно. Прошу проконсультировать как это сделать в моем случае. Я и моя дочь проживаем постоянно за границей. Отец ребенка проживает в Москве. В браке никогда не состояли. Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка. У меня есть подмосковная прописка, но у дочери ее нет. В стране проживания нет регистрации по месту жительства, поэтому не уверена что могу предоставить справку о том, что ребенок живет со мной. Информацию о доходах и социальном статусе отца ребенка не имею. Подскажите, пожалуйста, как вообще быть и с чего начать? Спасибо заранее. Татьяна

Показать полностью
, Tatiana, г. Москва
Диана Мамонова
Диана Мамонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подать исковое заявление можно через ГАС правосудие либо почтой со всеми оригиналами документов и квитанцией об оплате гос. пошлины. 

В ГПК ст. 29 для взыскания алиментов определена альтернативная подсудность, то есть Вы можете подать исковое заявление в суд по месту своего жительства (место прописки по российскому праву) либо в суд по месту жительства ответчика. 

Касательно жилищных алиментов здесь необходимо доказать, что отсутствует жилье пригодное для проживания и другие факторы: материальное положение отца ребенка также учитывается (ст. 86 СК РФ). 

Также можно взыскать любые дополнительные расходы на ребенка, которые носят исключительный характер, необходимо представить доказательства (например, назначение врача).  

Начинать следует с подачи искового заявления, либо заявления о выдаче судебного приказа (сумма не превышает 50 т.р.)

Если есть вопросы, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда направить запрет о звонках третьим лицам, звонят из банка из за моей задолжности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда направить запрет о звонках третьим лицам, звонят из банка из за моей задолжности
, вопрос №4860352, Елена, г. Москва
Наследство
Как мне быть и смогу ли я открыть дело без кого либо из них?
Здравствуйте, нас 4 наследника на имущество после смерти мамы.Дом ,в котором у меня уже есть часть в собственности так как я выкупила долю за материнский капитал 55 %,а остальные 45% остались в наследство.Со дня смерти ещё не прошло полгода и я хочу открыть наследственное дело.Я сообщила всем наследникам,но не все могут присутствовать.Как мне быть и смогу ли я открыть дело без кого либо из них?Если они захотят отказаться от наследства в мою пользу обязанна ли я платить деньги за их письменный отказ?
, вопрос №4860025, Ольга, г. Пенза
Таможенное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли судебные решения в пользу ответчика(кому пришло до начисления и пени по утильсбору от ФТС? )
Добрый день,подскажите пожалуйста , есть ли судебные решения в пользу ответчика(кому пришло до начисления и пени по утильсбору от ФТС?)
, вопрос №4859574, Эдуард, г. Заинск
Семейное право
Подскажите с чего начать процесс по разводу и какие у меня есть права?
Развод. Живем с мужем и ребенком 1,5 года, квартира в ипотеке два созаемщика, вложен мат капитал Причина развода- его измены Пугает что-то берет ребенка, выпивает. Часто уезжает в ночь. Подскажите с чего начать процесс по разводу и какие у меня есть права?
, вопрос №4859130, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я и мой молодой человек хотим расписаться, оба мы разведённые но у меня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я и мой молодой человек хотим расписаться,оба мы разведённые но у меня есть на руках оригинал о расторжении брака у него только ксерокопия и разводили его ещё при Украине и он не как не может получить оригинал,можно ли в ЗАГС принести ксирокопию о расторжении брака могут ли нас расписать без оригинала.
, вопрос №4859097, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2020