Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки, владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки,владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00

Цена земли 950 000.00.

Спасибо.

, Александра, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Землей сколько владеете?

цена дома 5 250 000.00

Александра

Если дом строили, можете зачесть расходы на строительство и заплатить налог с разницы.

Александра
Клиент, г. Благовещенск
Здравствуйте, С апреля 2020 года.Если не включать расходы по стройке, то как верно посчитать налог?

У вас тогда будет большой налог, так как единственное, что вы можете сделать, это применить имущественный налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы сверх 1 млн. рублей.