Наследство на дом

В деревне у моих родителей есть дом,я жила там до 17 лет,потом я жила в г.Ульяновск,в деревню я приезжала на выходные и в отпуск,мы жили дружно,10 лет назат у меня путем обмана преступники присвоили квартиру,я жуву в городе у знакомых,мама умерла,я не знал а,что я тоже наследую часть квартиры,прошло 4 года и я узнала об этом,отец мне не сказал об этом,мне не сообщали об наследстве,отец дом оформил на себя,меня не хочет пускать и прописывать,у меня в настоящее время нет жилья,обратилась в суд,восстанавливать срок принятия наследства отказал,если я жила в этом доме,могут сказать мне,что это постоянное место жительства у меня,что я могу сделать?

, Алсу, г. Ульяновск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алсу! Так как вы уже обращались в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства и вам отказались обращаться в суд второй раз по тем же основаниям вы не имеете права, вам будет отказано в принятии заявления

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Отец вам не должен был ничего сообщать, а чтобы заявить о фактическом принятии наследства нужно что бы вы его действительно фактически приняли, то есть не проживали в квартире когда-то раньше а постоянно с момента открытия наследства и по настоящий момент.