Уменьшение исковых требований

Я подала иск ор разделе совместнонажитого имущества

В иске указала раздел двух машин. В исковых требованиях прошу вернуть мне при разделе имущества в деньгах мою долю.

Однако сейчас, отпал вопрос раздела одного из авто. Остается одна машина совместнонажитая, которая сейчас у супруга.

Вопрос: Могу ли я в уточненном исковом заявление оставить раздел одного автомобиля и уменьшить цену иска.?

как это юридически верно обосновать.?

  • Иск раздел ТС вариант — копия
    .docx
, Анастасия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Истец вправе уменьшить или увеличить исковые требования. Вам необходимо написать заявление в суд об уменьшении исковых требований. Указывать причину вашего уменьшения иска не обязательно.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.