Но отсутствует свидетельство о заключении брака и свидетельство о разводе, есть только копия свидетельства о заключении брака, можно ли её тождественность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно срочно продать квартиру где есть моя доля. Но отсутствует свидетельство о заключении брака и свидетельство о разводе, есть только копия свидетельства о заключении брака, можно ли её тождественность? Документы находятся в суде, нет возможности их забрать и получить в загсе свидетельство о разводе

, Марина, г. Благовещенск

Здравствуйте, Марина. Если брак еще не расторгнут, то в ЗАГСе можете получить дубликат свидетельства о заключении брака. Он имеет силу оригинала. Если брак расторгнут и решение вступило в законную силу, то взяв в суде об этом выписку, отнесите её в ЗАГС и Вам выдадут свидетельство о прекращении брака.