В 2001году я досрочно вышел на пенсию и 1994года проживал в Томской области, получая пенсию с зарплатным

Добрый день! В 2001году я досрочно вышел на пенсию и 1994года проживал в Томской области,получая пенсию с зарплатным коэффициентом 1.2 По достижении пенсии по старости - 55лет (у меня РКС,горное производство) Мне уже был поставлен зарпл.коэфф-т 1.7.Но мне кажется,что-то не вяжется с пересчётом страховой части.С Пенсионного Фонда мне толком на мой вопрос не ответили.Подскажите каков должен быть алгоритм перерасчёта с одной пенсии на другую.Спасибо.

, Владимир, г. Томск
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Владимир, Добрый день!

Вопрос пенсионного обеспечения и расчета пенсии является одним из самых сложных в законодательстве Российской Федерации, в связи с чем для более точного ответа необходимо изучить Ваши документы (трудовая книжка, продолжительность трудового стажа, как именно рассчитывает пенсионный фонд Вашу пенсию, какой коэффициент был установлен при назначении пенсии и сейчас, какие периоды работы не были включены в стаж и т.д.). Вопросов масса. Пенсионный фонд весьма часто неверно рассчитывает пенсию, тем самым экономя госбюджет, так что советую Вам консультироваться уже непосредственно по Вашим документам индивидуально и составлять заявления в Пенсионный фонд, после чего в суд.

По вашему заявлению ПФР должен предоставить Вам подробную информацию о расчете вашей пенсии со всеми формулами, после чего уже можно анализировать и искать основания для перерасчета.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела.

С Уважением,

юрист Евгения