8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2001году я досрочно вышел на пенсию и 1994года проживал в Томской области, получая пенсию с зарплатным

Добрый день! В 2001году я досрочно вышел на пенсию и 1994года проживал в Томской области,получая пенсию с зарплатным коэффициентом 1.2 По достижении пенсии по старости - 55лет (у меня РКС,горное производство) Мне уже был поставлен зарпл.коэфф-т 1.7.Но мне кажется,что-то не вяжется с пересчётом страховой части.С Пенсионного Фонда мне толком на мой вопрос не ответили.Подскажите каков должен быть алгоритм перерасчёта с одной пенсии на другую.Спасибо.

, Владимир, г. Томск
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Владимир, Добрый день!

Вопрос пенсионного обеспечения и расчета пенсии является одним из самых сложных в законодательстве Российской Федерации, в связи с чем для более точного ответа необходимо изучить Ваши документы (трудовая книжка, продолжительность трудового стажа, как именно рассчитывает пенсионный фонд Вашу пенсию, какой коэффициент был установлен при назначении пенсии и сейчас, какие периоды работы не были включены в стаж и т.д.). Вопросов масса. Пенсионный фонд весьма часто неверно рассчитывает пенсию, тем самым экономя госбюджет, так что советую Вам консультироваться уже непосредственно по Вашим документам индивидуально и составлять заявления в Пенсионный фонд, после чего в суд.

По вашему заявлению ПФР должен предоставить Вам подробную информацию о расчете вашей пенсии со всеми формулами, после чего уже можно анализировать и искать основания для перерасчета.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела.

С Уважением, 

юрист Евгения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
700 ₽
Наследство
Муж был на пенсии, не работал
У меня умер муж. Мы с ним прожили 14 лет, но брак был зарегистрирован только недавно. В 2020 году мы купили автомобиль, в покупку были вложены и мои средства. Могу докпзать, что с моего счета в это время 1 300 тыс руб.было переаедено на его счет и через 3-5 дней онлайн 2 900 переведено продавцу автомобиля. Муж был на пенсии, не работал. Содержать машину на пенсию он бы не смог. Я получала пенс ю и работала. На долю в наследстве претендует его дочь от первого брака. Как будет делиться авто?
, вопрос №4086910, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
Здравствуйте, Я работаю медицинской сестрой по внутреннему контролю качества. и мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
, вопрос №4086745, Наталья, г. Тюмень
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 12.10.2020