Купили вчера планшет на Юле, продавец заверил что он в отличном состоянии, оказалось что нет пришли домой

Купили вчера планшет на Юле, продавец заверил что он в отличном состоянии, оказалось что нет пришли домой начали разбираться смотреть он ужасно работает и все что говорил продавец не правда в этот день мы сообщили о проблеме что хотим вернуть ему обратно , он сказал что на следующий день скажет , на следующий день он отказался сказал не в его компетенции забирать товар , что делать как вернуть деньги

, анжела, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продавец обязан принять у Вас планшет ненадлежащего качества,

провести проверку качества за свой счет,

В случае необходимости и экспертизу (узнать причину недостатков).

Возврат уплаченной денежной суммы осуществляется в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения претензии, если цена выше той, за которую купили вещь.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,