Приобрёл в интернет-магазине "Онлайнтрейд.ру" товар "Корпус HIPER HG-C106RGB COEUS"(3190₽), ключевым фактором
Приобрёл в интернет-магазине "Онлайнтрейд.ру" товар "Корпус HIPER HG-C106RGB COEUS"(3190₽), ключевым фактором приобретения данного товара стала характеристика в описании товара на сайте "Онлайнтрейд.ру" а именно "В комплект входят три вентилятора с подсветкой, размером 120мм каждый из которых оснащен восемью настраиваемыми светодиодами". Подключив дома купленный корпус обнаружил отсутствие ключевой для меня характеристики товара, настраиваемых светодиодов. Обратился в техподдержку на сайте "Онлайнтрейд.ру" и оставил претензию за номером 371431, с требованием замены товара с несоответствующим описанием на аналогичный товар "Корпус HIPER HG-C106 COEUS"(2250₽) без вентиляторов, с транспортировкой за счет продавца и возвратом переплаты (3190-2250=940₽). "Онлайнтрейд.ру" в ответ сообщил, что я могу своими силами вернуть товар как надлежащего качества, а так же сообщил что у него к каждому товару есть приписка "Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.", с таким ответом я не согласен. Вопрос первый: является законным такая приписка у интернет-магазина к каждому товару, в случае когда у этого интернет-магазина нет реальных магазинов где можно ознакомиться с характеристиками товара и выбор товара осуществляется только через информацию представленную на сайте. Вопрос второй: как призвать "Онлайнтрейд.ру" к порядку?