Обязаны родители оплатить этот месяц, услуги по обучению в колледже не получили

Доброе утро! Племянница обучалась 1курс в колледже на платной основе. По семейным обстоятельствам ( родители лишись работы, встали на учет по безработе) нет возможности продолжать обучение на 2 курсе. Девочка продолжила обучение в 11 классе по месту жительства. Алминистрация колледжа только сейчас ( спустя 1 месяц) стала разыскивать племянницу и требовать оплату за сентябрь. Обязаны родители оплатить этот месяц , услуги по обучению в колледже не получили. На отказ оплачивать , сказали, что подадут в суд. Правомерны их действия ? И что делать родителям в этом случае.

, Галина, г. Анапа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора по оказанию услуг обучения. Согласно условиям настоящего сайта, изучение документов заявителя и последующая подготовка необходимых рекомендаций (расширенная консультация) осуществляется на платной основе. При необходимости и финансовой возможности, обращайтесь в чат к любому юристу сайта.