Мы оба безработные, но у члена семьи есть автомобиль и он в аресте из-за этих долгов

У меня большой долг за коммунальные платежи. Если я объявляю себя банкротом, будут проверяться только мое имущество или всех кто прописан? Мы оба безработные, но у члена семьи есть автомобиль и он в аресте из-за этих долгов.

, Екатерина, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

При банкротстве забирают все ценное имущество (машины / квартиры) ДОЛЖНИКА. Если Ваш член семьи Ваш муж и машина куплена в браке, то тогда она войдет в конкурсную массу. Если же он не Ваш муж, то тогда машину в Вашу конкурсную массу включать не будут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.