8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Казахстана. Родился в СССР

Здравствуйте. Я, гражданин Казахстана. Родился в СССР. Русский. Заключен брак с гражданкой России. На стадии получения вида на жительства. В ноябре узнали, что вышли изменения в закон об упрощение в гражданстве Хотели бы уточнить, подхожу ли я, под данный закон. Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. N 182-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации. заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

Вам не о чем волноваться, так как изменения касаются отдельных бывших граждан СССР, а также их детей, которые могут урегулировать свой статус до 1 января 2017 г. путём подачи соответствующего заявления. В противном случае они обязаны покинуть территорию России, иначе их депортируют.

Процедура признания гражданства предусмотрена для граждан бывшего СССР, которые получили российский паспорт с нарушениями до 1 июля 2002 г., если они при этом не получили ни российское гражданство в установленном порядке, ни иностранное гражданство, ни вид на жительство в другой стране, а также для их детей.
Данные лица могут быть приняты в гражданство в упрощённом порядке в том случае, если они получили гражданство иностранного государства, но у них отсутствует документ, подтверждающий право проживать в этом государстве. Упрощенным порядком получения гражданства также могут воспользоваться лица, которые были гражданами СССР на 5 сентября 1991 г. и прибыли в Россию до 1 ноября 2002 г. и не имеют гражданство России или иностранного государства. Это также касается детей указанных лиц, если они не имеют иностранного гражданства или права на проживание за границей.
Нововведения в закон также предусматривают, что иностранцы и лица без гражданства, проживающие в России, ранее имевшие гражданство РФ, но вышедшие из него, могут быть восстановлены в гражданстве России.

С уважением, Наталья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 01.12.2012