Могу ли я подать апиляцию за то что сфотографировали без моего ведома в случае если придут из органов?

Здравствуйте, меня сфотографировали когда я гуляла с щенком на детской площадке, он на поводке и испорожнения производит в другом месте. Могу ли я подать апиляцию за то что сфотографировали без моего ведома в случае если придут из органов?

, София, г. Кемерово
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, София,

Апелляция — это обжалование решения. Пока никакого решения по выгулу домашнего животного на детской площадке в отношении Вас не принято. В Законе Кемеровской области от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ  «Об административных правонарушениях в Кемеровской области»:

http://docs.cntd.ru/document/9...

не предусмотрена административная ответственность за нарушение правил содержания домашних животных. Нет аналога ч. 3 ст. 5.1. КоАП г. Москвы:

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, —

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

По поводу отсутствия Вашего согласия на фотофиксацию выгула. Данные снимки (без Вашего согласия на фотосъемку) могут использоваться в качестве доказательств с точки зрения и КоАП РФ, и ГПК РФ, правда пока не понятно по какому делу.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,